首页 > 政民互动 > 信件详情

投诉广德县供电局及负责凤凰社区四里棚供电的单位

信件内容
信件编号: 201707220001
来信人: 系**
来信时间: 2017-07-22 00:00:00
处理情况: [已回复]
问题类别
浏览: 193
信件内容: 各位领导好,据我家里人反映,我家所在的位置7月22号上午发生多次停电,我可以理解高温天气用电高峰,但是40度的高温天气,家里没电怎么过?在我之前经历过的,也经常多次发生停电,我想知道的是相关负责单位在规划电力线路时有没有考虑周全,在高温天气到来之前评估过供电是否存在瓶颈,是否有计划对经常停电的区域进行线路排查改造,确认供电不足的是否规划过扩容?都说为人民服务,希望行动上能做到位,请相关单位迅速解决,谢谢!
回复内容
回复部门:
回复时间: 2017-08-03 00:00:00
回复内容: 经联系,该用户现居住在杭州,其父母住在四里棚生产队,为我所凤凰5#台区用户,在7月22日上午跳闸停电2次,为台区400V南线250A漏保过电流保护跳闸,台区客户经理在供电服务承诺时限内及时恢复供电,同时对400V线路部分负荷进行现场调整,设备在特殊时段(用电高峰期)解除过电流保护,之后台区未出现过停电跳闸,漏电保护正常工作,与用户解释后,用户表示理解。