首页 > 政民互动 > 信件详情

危房改造

信件内容
信件编号: 201707310002
来信人: 系**
来信时间: 2017-07-31 00:00:00
处理情况: [已回复]
问题类别
浏览: 475
信件内容:

我现住宅是以前土房子 就快倒了 为什么还评不上 新房一刚建好 正在装修 还没进去住 照片上传不了 请领导来看看我的房子 我都不敢在住。看了你都不敢进去 不是吹 只因为我没关系就评不上对吗!照片上传不了

回复内容
回复部门:
回复时间: 2017-08-03 00:00:00
回复内容:

尊敬的网友您好,感谢您对我乡农村危房改造的关注。就您所反映的问题,我乡相关部门及时进行情况了解和核查。经查,您在2017年向户籍所在村徐村社区递交了农村危房改造申请。根据农村危房改造申报程序规定,所有申报对象必须经村民评议大会评议通过后,方能纳入补助对象,但在今年的村民评议环节,您户未能入选本年度农村危房改造计划。再次感谢您对我们工作的关注!