首页 > 政民互动 > 信件详情

扬尘污染

信件内容
信件编号: 201707260002
来信人: 系**
来信时间: 2017-07-26 00:00:00
处理情况: [已回复]
问题类别
浏览: 398
信件内容: 请政府相关部门(不知是环保局还是城管局)到城区、开发区各施工现场看看,尤其是碧桂园、碧桂园对面不知名的工地、城市绿苑、慈兴科技园等施工地。那扬尘真是可怕!特别是刮风的时候,短时现状有如沙尘暴!
回复内容
回复部门:
回复时间: 2017-07-28 00:00:00
回复内容: 首先感谢网友对建筑施工扬尘污染防治工作的关心。我委已要求在建项目施工时严格落实扬尘防治措施,积极做好洒水抑尘、车辆冲洗等工作,我委在日常工作中将继续会同城管等部门加强对建筑施工扬尘防治措施的联合执法检查。请您继续对建筑施工扬尘污染工作支持。最后祝您生活愉快!