首页 > 政民互动 > 信件详情

滨河小学5年级一班开学要升6年级了现在班级人数达到70多人老师也没有正式师老

信件内容
信件编号: 201707250002
来信人: 系**
来信时间: 2017-07-25 00:00:00
处理情况: [已回复]
问题类别
浏览: 353
信件内容: 我是滨河小学5年级一班的家长,开学要升6年级了现在班级人数达到70多人老师也没有正式老师眼看就要小升初了想问问怎么才能解决这些事?现在家长们都在着急中,班里的学生学习都不怎么理想希望能尽快得到解决,如果得不到解决那就是害了这些孩子们呀!现在已经到了小升初了最关键一年了我们这些孩子们真的需要你们的帮助请帮帮我们吧拜托了??
回复内容
回复部门:
回复时间: 2017-07-28 00:00:00
回复内容: 尊敬的网友: 您好! 近年来,由于城镇化进程过快,造成城区学校师资十分紧张,滨河学校同样存在这一压力,但对于教师选聘上,学校严格把关,从而保证师资水平,同时学校也通过加强教学教研等措施来确保教学质量。上学期,五(1)班班主任是正式在编老师,兼带数学学科,该班主任教龄20年,教学经验丰富。 培养、教育好孩子是学校的首要任务,也是我们共同的目标和责任,我们会一如既往的加以重视,不会忽视任何一位学生。如果您对学校有意见建议,随时欢迎您向学校或我局反映。感谢您对教育的关注! 广德县教育体育局 2017年7月28日