2024年3月份公交投诉台账 |
来电日期 |
咨询、投诉内容 |
处理结果 |
3.8 |
反映:梨山班次问题 |
目前根据现有客流,广德至梨山线路日发班次16个(具体班次见附件),我司会密切关注各线路的客流情况,遇节假日,学生放假适时增添加班车,以方便老百姓的出行需求。乘客可关注广德城乡公交公众号或使用微信小程序“出行助手”实时查询公交线路和时间。上述情况已向来电人反馈,来电人表示理解。 |
3.11 |
反映:3路公交班次时间问题 |
经核查,3月9日3路公交均正常发班,3路公交线路为火车站发往卢村街道,途中不经过平桥及桂花苑站点。经过平桥及桂花苑站点为对接广德火车站到站旅客的3路夜班班车,该夜班18:10从火车站发班至交通综合服务中心。已联系来电人解释清楚,来电人表示理解。上述情况已向来电人反馈,来电人对答复态度满意,对答复结果满意。 |
3.27 |
反映:广德市开发区二手车交易市场附近通往广德市区公交通行问题3.27 |
目前途经广德市开发区二手车交易市场附近的公交车有城乡公交:广德-太极洞、广德-砖桥、广德-牛头山。针对乘客提出的希望增加二手车交易市场到广德城区的城市公交车建议,我司会将意见上报给上级主管部门,待后期优化线路时统筹考虑。上述情况已向来电人反馈,来电人表示理解。 |