信件内容 | |
信件编号: | 93733 |
---|---|
信件来源: | 市长信箱 |
来信人: | 荣*** |
来信时间: | 2021-02-05 18:23 |
处理情况: | 已办结 |
问题类别 | 咨询 |
浏览: | 7587 |
信件内容: | 咨询社区,给出的的答案是,需要核酸检测,并要检测3次并居家隔离,因为整个广德都属于农村。国健委已经发布不对低风险地区跨省流动到城市的非重点人群进行核酸检测,请问政府,为什么从低风险区域跨省返回广德还需要核酸检测?广德市属于农村是否有相关文件证明?外地务工人员希望能顺利回乡过年。 |
回复内容 | |
回复部门: | 广德市政府(办公室) |
回复时间: | 2021-02-05 18:25 |
回复内容: | 2021-02-05 18:25:42 已受理,正在处理中! |
回复内容 | |
回复部门: | 市卫健委(市中医药局) |
回复时间: | 2021-02-08 08:51 |
回复内容: |
|
满意度: |
|
关闭×