无障碍浏览 智能问答 繁体版
网站首页 > 互动交流 > 信件详情

夫子庙公园内的灯不亮(已办结)

信件内容
信件编号: 92263
来信人: 杨***
来信时间: 2021-01-05 10:25:47
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 1508
信件内容: 夫子庙公园内的路灯好长时间不亮了,夜晚游玩和锻炼的人员很不方便,且有一定的安全隐患。请有关部门尽快处理。谢谢!
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2021-01-05 10:33:54
回复内容: 2021-01-05 10:33:54 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市住建局(市人防办)
回复时间: 2021-01-06 08:39:53
回复内容:


尊敬的网友,您好!经核实,我局响应节能减排,公园及广场亮化灯具关闭。



广德市住建局



2021年1月6日

满意度:

关闭×