无障碍浏览 智能问答 繁体版
网站首页 > 互动交流 > 信件详情

新冠疫苗接种问题(已办结)

信件内容
信件编号: 92239
来信人: 徐***
来信时间: 2021-01-04 17:07:15
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 1361
信件内容: 想请问一下,新冠疫苗什么时候可以接种?在哪接种?需要排队预约吗?
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2021-01-04 17:44:33
回复内容: 2021-01-04 17:44:33 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市卫健委(市中医药局)
回复时间: 2021-01-05 15:52:41
回复内容:


尊敬的网友,您好!根据上级统一部署,我市目前正在开展对重点人群的新冠病毒疫苗紧急接种工作,具体接种时间、地点,将根据疫苗供应情况,提前通知接种对象。面向社会公众的疫苗接种工作,尚未接到上级通知,暂未实施。一旦接到面向社会公众的疫苗接种通知,我们将及时向社会公开通告。



广德市卫健委



2021年1月5日

满意度:

关闭×