无障碍浏览 智能问答 繁体版
网站首页 > 互动交流 > 信件详情

外地人员回广核酸检测问题(已办结)

信件内容
信件编号: 92230
来信人: 夏***
来信时间: 2021-01-04 15:14:44
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 911
信件内容: 请问,我在北京上学,这几天学校放假回家,请问回去是否需要核酸检测,需要的话可以回去做吗?
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2021-01-04 15:28:48
回复内容: 2021-01-04 15:28:48 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市卫健委(市中医药局)
回复时间: 2021-01-05 15:27:15
回复内容:


尊敬的网友,您好!鉴于目前北京市疫情防控形势(7个中风险地区)和我市两节期间疫情防控工作要求,为保证您和他人健康,返乡前主动向所在村(社区)报备,请您持7日内核酸检测阴性证明回广,旅途中做好个人防护;或返广后第一时间就近(市人民医院或中医院)进行核酸检测,检测结果未出来前避免到人员聚集场所活动,不与他人就餐。如您所在学校属于中高风险地区,请服从当地疫情防控各项措施要求,暂不离京。



广德市卫健委



2021年1月5日

满意度:

关闭×