信件内容 | |
信件编号: | 92138 |
---|---|
信件来源: | 市长信箱 |
来信人: | 董*** |
来信时间: | 2021-01-03 14:59 |
处理情况: | 已办结 |
问题类别 | 咨询 |
浏览: | 8139 |
信件内容: |
市委市政府,司法局,退役军人事务局:《中华人民共和国退役军人保障法》于2021年1月1日起开始施行,本人有以下几个问题想咨询一下: 1,我市近期是否有相关计划对此法的普法活动? 2,是否有相关计划对我市的退役军人进行针对性的保障行动? 3,农村退伍军人,年老多病的老退伍军人,截至目前已到退休年龄的退伍军人,是否有相对应的保障方案? 4,对于《中华人民共和国军人保险法》实施前的退伍军人,是否有相应的政策在社会保障方面给予优待? 此致。 |
回复内容 | |
回复部门: | 广德市政府(办公室) |
回复时间: | 2021-01-03 15:06 |
回复内容: | 2021-01-03 15:06:14 已受理,正在处理中! |
回复内容 | |
回复部门: | 市退役军人事务局 |
回复时间: | 2021-01-04 15:55 |
回复内容: |
尊敬的网友,您好!一、对您提出的建议和表达的善意表示感谢。二、根据“谁执法谁普法”普法责任制落实工作要求,《中华人民共和国退役军人保障法》的普及宣传工作主要由市退役军人事务局组织开展,具体安排以市退役军人事务局工作安排为准,市法宣办将根据日常普法工作提示制度及时提醒督促。
|
满意度: |
|
关闭×