无障碍浏览 智能问答 繁体版
网站首页 > 互动交流 > 信件详情

民生用水怎么解决,(已办结)

信件内容
信件编号: 92129
来信人: 蔡***
来信时间: 2021-01-02 20:18:15
处理情况: 已办结
问题类别 投诉
浏览: 1469
信件内容: 这已经不是第一次关于自来水的问题了,社会提倡节约用水,可是我们杨滩的自来水,真的无法饮用,浑浊不堪,感觉都不能达标生活用水的标准,请市领导过来看看,检查部门看看,,,我们杨滩村民也是广德市52万人中的一分子,请不要让我们喝“脏水”!如果我的语言有所不适,请见谅,,
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2021-01-03 07:38:04
回复内容: 2021-01-03 07:38:04 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 杨滩镇
回复时间: 2021-01-07 14:06:17
回复内容:


尊敬的网友,您好! 经调查,近期由于寒潮来临,部分供水管网破损严重,水厂负责人已安排7-8人正在抓紧时间抢修,因抢修过程部分泥沙会造成水质短时间浑浊,建议沉淀后使用。为做好农村安全饮水,水厂每月定期进行水质检测,检测符合饮水标准。故水厂初期建设时管网采用pvc材质,目前已经积极对接相关单位,争取项目资金进行管网改建项目。



广德市杨滩镇人民政府



2021年1月7日

满意度:

关闭×