无障碍浏览 智能问答 繁体版
网站首页 > 互动交流 > 信件详情

关于工业林补助金(已办结)

信件内容
信件编号: 92106
来信人: 冯***
来信时间: 2020-12-31 18:55:20
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 1342
信件内容: 尊敬的市长,
您好!
我是新杭镇村民,几年前自家种植的树被编制为工业林,到目前为止,请问政府有没有对这方面的补助金,若有,请问补贴到哪了,应该在哪里领取!
祝您身体健康,万事如意!
2020.12.31
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2020-12-31 19:30:20
回复内容: 2020-12-31 19:30:20 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 新杭镇
回复时间: 2021-01-01 10:11:36
回复内容:

 尊敬的网友您好,纳入公益林管理的森林国家和省里有专项的补助资金,标准是每亩14.75元/亩,补助资金通过财政一卡通发放,如不确定是否纳入公益林,可以在当地自然资源和规划所查询。

       广德市新杭镇人民政府

           2021年1月1日



 尊敬的网友您好,由于来电没有明确属于新杭镇哪个行政村,也没有联系方式,我单位目前无法联系调查给予明确答复。而且,在林业上没有“工业林补助”一说,只有公益林补助,对于确定被区划为公益林的,

我单位每年12底前都会联合财政部门将补助资金发放到户。具体情况请咨询我单位森林资源管理科,电话0563-6039206。

      广德市自然资源规划局

满意度:

关闭×