无障碍浏览 智能问答 繁体版
网站首页 > 互动交流 > 信件详情

咨询广德市退役军人事务局发放退役军人忧待证问题(已办结)

信件内容
信件编号: 91933
来信人: 李***
来信时间: 2020-12-27 22:46:42
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 1517
信件内容: 市军人事务局领导您好:
《退役军人保障法》规定退役军人可以申领退役军人
优待证,我们这些退役老兵可否能领到此证?本
人是一九八五年入伍,一九八九年三月退役的,按照
保障法可否能领到?请领导解答为盼!此
敬礼!一退役军人
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2020-12-28 07:39:36
回复内容: 2020-12-28 07:39:36 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市退役军人事务局
回复时间: 2020-12-28 10:55:35
回复内容:


尊敬的网友,您好!目前退役军人等优抚对象的优待证制发工作正在按计划推进,优待证服务管理办法正在公开征求意见,退伍军人优待证具体发放时间还未公布,我市将根据上级统一部署按照方案开展此项工作,请您保持关注。如您有疑问,可电话联系我局服务中心,联系电话:0563-6055051。



广德市退役军人事务局



 2020年12月28日

满意度:

关闭×