无障碍浏览 智能问答 繁体版
网站首页 > 互动交流 > 信件详情

G235/G233国道(已办结)

信件内容
信件编号: 90019
来信人: 聂***
来信时间: 2020-11-10 18:28:41
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 1651
信件内容: G235现在和G318并线了,以前还有规划的G235国道线路,请问现在是不是不修了取消了啊?要是修的话还是按照以前规划的商杭铁路以南线路吗(十四五能动工吗)?
还有G233还会改扩建到西边从横山乌木桥到枫桥石香炉?谢谢
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2020-11-10 19:59:21
回复内容: 2020-11-10 19:59:21 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市交运局
回复时间: 2020-11-11 15:02:06
回复内容:


一、G235广德段与G318共线,由于现状道路已无法满足社会经济发展及交通通行需求,早在2016年我单位开展了该项目前期工作,计划在商合杭铁路以南开辟新的通道以满足东西向交通出行需求,但后期受基本农田以及土地政策制约一直未能开工建设,该项目目前暂未纳入“十四五”建设计划。 二、G233溧阳至广德段原设计局部改线,后期因考虑土地规划和土地指标问题一直未能落实,经2018年8月24日市政府线位研究会议同意,决定利用老路进行拓宽改造,暂时不考虑改线。



广德市交通运输局



2020年11月11日

满意度:

关闭×