无障碍浏览 智能问答 繁体版
网站首页 > 互动交流 > 信件详情

七凤苑小区房产证办理(已办结)

信件内容
信件编号: 89317
来信人: 程***
来信时间: 2020-10-24 18:09:07
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 3589
信件内容: 想咨询一下七凤苑小区的房产证大概什么时间可以办理,业主要办房产证需要做些什么。
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2020-10-25 07:22:10
回复内容: 2020-10-25 07:22:10 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 国投公司
回复时间: 2020-10-26 13:32:26
回复内容:


经调查,来电人反映市七凤苑安置房小区未办理不动产权证事宜。目前城区11个安置小区不动产权证办理工作正在加快推进中,文府南苑、荷花二区二期2个小区已移交办证。七凤苑小区土地总证已办结,因二期建设刚完成,各项验收工作正在实施,下一步开始向拆迁户交房,预计2021年6月前不动产权证可以办理。业主需要携带票据、拆迁协议或合同、身份证明等相关材料办理不动产权证。



广德市国投公司



2020年10月26日

满意度:

关闭×