信件内容 | |
信件编号: | 89311 |
---|---|
信件来源: | 市长信箱 |
来信人: | 汪*** |
来信时间: | 2020-10-24 09:42 |
处理情况: | 已办结 |
问题类别 | 咨询 |
浏览: | 7657 |
信件内容: | 您好,我是2021届即将毕业的一名硕士研究生,硕士期间就读学校为双一流学科高校,目前已签订上汽通用广德分公司工作,请问能否享受人才引进相关住房补贴和生活补贴呢?具体明细或相关政策可以在哪查询?还有一个问题就是,如果之前户口市广德本地,后来读书将户口迁出,工作将户口再迁回广德,请问能否使用住房补贴? |
回复内容 | |
回复部门: | 广德市政府(办公室) |
回复时间: | 2020-10-24 09:50 |
回复内容: | 2020-10-24 09:50:47 已受理,正在处理中! |
回复内容 | |
回复部门: | 组织部 |
回复时间: | 2020-10-26 13:33 |
回复内容: |
|
满意度: |
|
关闭×