信件内容 | |
信件编号: | 89178 |
---|---|
信件来源: | 市长信箱 |
来信人: | 李*** |
来信时间: | 2020-10-21 11:13 |
处理情况: | 已办结 |
问题类别 | 投诉 |
浏览: | 4440 |
信件内容: |
我是安徽省广德市誓节镇七塔村村民李先军,我父亲叫李兆友;目前我在外地工作,父亲也在外地务工。 今年年初,听到过村里村民组组长说过,村里要扩建河堤,可能会占用我家旱地;村里水利建设是好事,我也特别赞同。但是,修建河堤占用我家旱地,村委会没有人通知过我及我父亲。十一国庆节回家的时候,去看了一下,现场施工已经结束,感觉很恼火。由于我在外地工作,过了国庆就不在老家了,苦寻各种咨询电话都没有咨询清楚,只能网上寻得这种方法,想问清楚,村委的做法是否合理合法,村委在施工前应该得相关部门的财政拨款,占用我家旱地是否需要支付相关费用。 在此,劳烦收信的领导您百忙之中能抽出时间给我个回复,谢谢! 附图就是我今年10月1日回家拍摄的现场照片,有竹子的那边是我家旱地,新扩建的河堤客户看到宽度。 |
回复内容 | |
回复部门: | 广德市政府(办公室) |
回复时间: | 2020-10-21 11:31 |
回复内容: | 2020-10-21 11:31:29 已受理,正在处理中! |
回复内容 | |
回复部门: | 誓节镇 |
回复时间: | 2020-10-22 08:37 |
回复内容: |
|
满意度: |
|
关闭×