信件内容 | |
信件编号: | 88992 |
---|---|
信件来源: | 市长信箱 |
来信人: | 黄*** |
来信时间: | 2020-10-17 08:22 |
处理情况: | 已办结 |
问题类别 | 投诉 |
浏览: | 3600 |
信件内容: |
广德市誓节镇向胜村彭家槽坊无信号问题 半年多前反应过一次,只有联通打过电话说明了情况,联通确实有信号。但是移动和电信没有信号,且这两家的用户是最多的,大企业不作为,没有责任心,村里人数不多且以老人较多,所以就不用管了?这种无信号情况是一直存在的,给老人们的生活造成严重影响,我们这些子女回老家也是非常不方便。希望相关部门积极作为,不要尸餐素位! |
回复内容 | |
回复部门: | 广德市政府(办公室) |
回复时间: | 2020-10-17 08:46 |
回复内容: | 2020-10-17 08:46:04 已受理,正在处理中! |
回复内容 | |
回复部门: | 移动公司 |
回复时间: | 2020-10-22 10:49 |
回复内容: |
经现场勘查,反应该处村庄位置距离现有我方基站较远,且所处位置受山体遮挡等因素的影响,造成手机信号接收较弱。我公司前期已向上级主管部门申请基站信号建设,具体建设项目和时间安排,正等待上级部门批复。 广德市电信公司 2020年10月22日 广德誓节镇向胜村彭家槽坊由于山体阻挡,三家运营商信号均不好。由于现场环境因素需新建基站解决,我公司已上报省公司新建基站需求,如省公司审批通过我公司将立即开展建设,完成信号覆盖。 广德市移动公司 2020年10月22日 |
满意度: |
|
关闭×