信件内容 | |
信件编号: | 88775 |
---|---|
信件来源: | 市长信箱 |
来信人: | 卢*** |
来信时间: | 2020-10-12 10:39 |
处理情况: | 已办结 |
问题类别 | 办事 |
浏览: | 3476 |
信件内容: |
地址:卢村乡宋陈村(具体位置查看附件卫星图) 关于卢村乡宋陈村某早餐店的举报内容: 该早餐店无营业执照、食品安全许可证、员工健康证,在非商业用地区域经营进行举报,现已违反《中华人民共和国食品安全法》第八十四条的规定 四点钟开始营业,其噪声污染严重,周围居民都对其进行建议、劝阻、警告后依旧未能进行整改,现已经严重违反《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第五十八条第三款的规定 请相关单位介入进行整改。 望各级领导能就我的个人信息给予保密 |
回复内容 | |
回复部门: | 广德市政府(办公室) |
回复时间: | 2020-10-12 10:41 |
回复内容: | 2020-10-12 10:41:33 已受理,正在处理中! |
回复内容 | |
回复部门: | 卢村乡 |
回复时间: | 2020-10-16 08:51 |
回复内容: |
|
满意度: |
|
关闭×