信件内容 | |
信件编号: | 88686 |
---|---|
信件来源: | 市长信箱 |
来信人: | 倪*** |
来信时间: | 2020-10-10 09:18 |
处理情况: | 已办结 |
问题类别 | 咨询 |
浏览: | 3290 |
信件内容: |
尊敬的领导: 您好,我是事业单位的考生,今年事业单位专业测试通知书的领取时间在10月15日,而面试时间在10月17日,一天时间的间隔对于我这样的外地考生来说很不方便,路途遥远来回奔波实属疲惫我还要转车才能到达广德。再者对于找人代拿还需要出示本人的身份证原件,将身份证邮寄给代拿人帮我在15号领取,但我自己16号前往广德这也需要出示身份证,时间间隔太短无法将身份证回寄到我手上。 所以请问各位领导,可否将领取时间往后延一天,在16号也可以领取专业测试通知书,这样就可以在考试前一天到达去领取节约了时间成本,而且16号也是工作日,不会影响你们的休息时间。或者找人代拿可以出示除本人身份证原件以外其他的身份证明材料,方便外地考生领取专业测试通知书。 感谢百忙之中抽出时间回复信件! |
回复内容 | |
回复部门: | 广德市政府(办公室) |
回复时间: | 2020-10-10 09:31 |
回复内容: | 2020-10-10 09:31:50 已受理,正在处理中! |
回复内容 | |
回复部门: | 市人社局 |
回复时间: | 2020-10-10 16:09 |
回复内容: |
|
满意度: |
|
关闭×