信件内容 | |
信件编号: | 88675 |
---|---|
信件来源: | 市长信箱 |
来信人: | 石*** |
来信时间: | 2020-10-10 08:08 |
处理情况: | 已办结 |
问题类别 | 咨询 |
浏览: | 3843 |
信件内容: |
1.本人离职后,已在公司缴纳社保三年多(每月公司缴纳700多),离职后想继续自行缴纳,是按原缴费标准进行缴纳,还是可以自行选择标准? 2.如果继续缴纳,每月应该通过什么方式进行自行缴纳? 3.如果不继续缴纳,相关退费的具体流程是什么样? |
回复内容 | |
回复部门: | 广德市政府(办公室) |
回复时间: | 2020-10-10 08:10 |
回复内容: | 2020-10-10 08:10:55 已受理,正在处理中! |
回复内容 | |
回复部门: | 市人社局 |
回复时间: | 2020-10-10 16:14 |
回复内容: |
|
满意度: |
|
关闭×