信件内容 | |
信件编号: | 88475 |
---|---|
信件来源: | 市长信箱 |
来信人: | 夏*** |
来信时间: | 2020-10-02 19:38 |
处理情况: | 已办结 |
问题类别 | 投诉 |
浏览: | 3828 |
信件内容: | 1.凤凰新城关于地下车库临时停车的收费规定:尊敬的各位业主、各位装修师傅你们好!为了加强对地下车库的管理和维护已购买车位业主的权益,2020年10月1日起,没有购买车位的业主车辆和运送装修材料的车辆,实行登记收取押金的方式进入地下车库,停放时间一律不得超过两小时,如超过时间则押金不退还(20元)。请各位车主悉知并按规定时间驶出车库,感谢您的配合! 美馨物业服务中心 2020年9月16日。停车超过两小时不退押金20元,现向房管局咨询此规定是否属于霸王条款,是否合法合理。 |
回复内容 | |
回复部门: | 广德市政府(办公室) |
回复时间: | 2020-10-03 07:19 |
回复内容: | 2020-10-03 07:19:52 已受理,正在处理中! |
回复内容 | |
回复部门: | 房管中心 |
回复时间: | 2020-10-09 10:25 |
回复内容: |
|
满意度: |
|
关闭×