信件内容 | |
信件编号: | 88334 |
---|---|
信件来源: | 市长信箱 |
来信人: | 郑*** |
来信时间: | 2020-09-27 19:52 |
处理情况: | 已办结 |
问题类别 | 投诉 |
浏览: | 2752 |
信件内容: | 您好!新杭镇彭村小区广场舞阿姨们每晚都在广场上跳舞,广场舞本来是件好事,可以让阿姨们锻炼身体,丰富生活,但是阿姨们播放音乐的音量确实过大了,我家离广场隔着四五个街道,还是能听到很大声的音乐声,每晚七点-八点,真的很扰民,小孩都没办法认真学习。希望有关部门可以规范下晚间广场舞行为。期待您的回复及处理! |
回复内容 | |
回复部门: | 广德市政府(办公室) |
回复时间: | 2020-09-27 19:57 |
回复内容: | 2020-09-27 19:57:04 已受理,正在处理中! |
回复内容 | |
回复部门: | 新杭镇 |
回复时间: | 2020-09-30 14:47 |
回复内容: |
|
满意度: |
|
关闭×