信件内容 | |
信件编号: | 87398 |
---|---|
信件来源: | 市长信箱 |
来信人: | 李*** |
来信时间: | 2020-09-08 08:51 |
处理情况: | 已办结 |
问题类别 | 投诉 |
浏览: | 3731 |
信件内容: |
没有哪一天从邱村到广德进城四里棚路段的道路是不赌的!!!233国道与北外环交叉口红路灯设置极其不合理!!!早高峰很多车辆是左转进入开发区,你们把左转设置成15秒,而且大货车不允许进入城区,大绝部分大货车也是左转!车子开没有启动就黄灯了,建议设置成60秒! 昨天四里棚又加了一个红路灯,没有红路灯的时候不赌,加了红路灯都堵到车管所了,这个红路灯设置简直堪称奇葩!对向车道居然是红灯绿灯交替!不赌才怪,而且是15秒。广德往邱村方向是红灯,邱村往广德应该也是红灯,你们设置成绿灯!大流量是主路设置成15秒,小流量是四里棚小区反而时间长! 作为交通部门,不能单单建个红路灯就草草了事!红路灯是保证通信速率,建好了肯定有不合现实之处,你们要及时观察,针对现实情况进行调整呀。不能事情做了,反而起了副作用,这就本末倒置了! 在广德文明创建迎来关键期,希望广德的交通也有所改善!让外地客人看来也舒心,希望有关部门能及时整改一下!!! |
回复内容 | |
回复部门: | 广德市政府(办公室) |
回复时间: | 2020-09-08 08:53 |
回复内容: | 2020-09-08 08:53:36 已受理,正在处理中! |
回复内容 | |
回复部门: | 市公安局 |
回复时间: | 2020-09-14 14:56 |
回复内容: |
|
满意度: |
|
关闭×