信件内容 | |
信件编号: | 87144 |
---|---|
信件来源: | 市长信箱 |
来信人: | 石*** |
来信时间: | 2020-09-03 08:42 |
处理情况: | 已办结 |
问题类别 | 投诉 |
浏览: | 5337 |
信件内容: | 尊敬的领导,您们好!现文明创建重要时期,凤麟府南大门,福家超市对面的一家水果店,每天在店门口放着高音音响放歌,声音很大,从早上放到晚上,虽说店主想着这样来招揽生意,但是有没有考虑到附近居民的感受,如果附近的店家都这样在店门口放音响,那让附近的居民如何居住?每天回去听着那放的歌曲真的很烦躁,小孩子写作业都嫌吵,窗户关着声音依旧很大。我是住在荷花二区三期的,这边有回声,真的很吵。希望城管局能够管管,实在受不了了,才写下了这封信。希望领导们能够帮忙管管! |
回复内容 | |
回复部门: | 广德市政府(办公室) |
回复时间: | 2020-09-03 08:44 |
回复内容: | 2020-09-03 08:44:49 已受理,正在处理中! |
回复内容 | |
回复部门: | 市公安局 |
回复时间: | 2020-09-07 10:32 |
回复内容: |
|
满意度: |
|
关闭×