信件内容 | |
信件编号: | 84397 |
---|---|
信件来源: | 市长信箱 |
来信人: | 韩*** |
来信时间: | 2020-07-02 16:57 |
处理情况: | 已办结 |
问题类别 | 咨询 |
浏览: | 4554 |
信件内容: | 尊敬的领导,你好,我想问一下现在广德还能不能预约四价疫苗?前天朋友去预约还可以,今天我特意请假过去预约,被告知:现在预约不了,要等两年后(态度也不是很亲民),真的要两年后才能预约吗? |
回复内容 | |
回复部门: | 广德市政府(办公室) |
回复时间: | 2020-07-02 17:27 |
回复内容: | 2020-07-02 17:27:59 已受理,正在处理中! |
回复内容 | |
回复部门: | 市卫健委(市中医药局) |
回复时间: | 2020-07-03 15:47 |
回复内容: |
广德市目前HPV疫苗预约且尚未接种人数已达到300多人(接近400人),而HPV疫苗供应商每2个月仅供应广德市30人份HPV疫苗,按照供应进度,广德市HPV再预约将会排到3年之后。参照宣城市其他县(市)从2020年5月1日开始停止HPV疫苗预约工作。前两天还可以预约是不属实消息。如后期HPV疫苗供应量充足有疫苗接种时,将会及时通知。大家也可以拨打疾控中心接种门诊电话(0563-6022267)咨询或者关注我们的微信公众号广德市疾控中心。为此,给大家带来困惑和不便,敬请谅解。 广德市卫健委 2020年7月3日 |
满意度: |
|
关闭×