信件内容 | |
信件编号: | 83460 |
---|---|
信件来源: | 市长信箱 |
来信人: | 余*** |
来信时间: | 2020-06-15 12:54 |
处理情况: | 已办结 |
问题类别 | 咨询 |
浏览: | 5639 |
信件内容: | 尊敬的领导您好!我是杨滩镇村民,我想咨询一下农村宅基地复垦补偿的具体标准。谢谢! |
回复内容 | |
回复部门: | 广德市政府(办公室) |
回复时间: | 2020-06-15 13:54 |
回复内容: | 2020-06-15 13:54:55 已受理,正在处理中! |
回复内容 | |
回复部门: | 杨滩镇 |
回复时间: | 2020-06-15 16:29 |
回复内容: |
关于来电人咨询杨滩镇土地复垦补偿标为:目前土地复垦补偿没有具体标准。为提高农民种植积极性及耕种质量,我镇土地复垦补偿为10000元一亩,依据农民实际种植情况分3年付清,青苗补助为3000元一亩。 广德市杨滩镇人民政府 2020年6月15日 |
满意度: |
|
关闭×