信件内容 | |
信件编号: | 82794 |
---|---|
信件来源: | 市长信箱 |
来信人: | 尉*** |
来信时间: | 2020-06-02 15:49 |
处理情况: | 已办结 |
问题类别 | 咨询 |
浏览: | 4298 |
信件内容: |
表弟刚踏入社会,对网上信用贷款方面知之甚少,2月底被人骗至广德某手机店以网上信用贷款的形式购买了一部价值一万元左右的手机,手机当即被行骗人拿走。 5月份家人为其办理购房贷款时,才发现征信出了问题,遂知被骗。报警,警察说不属于金融诈骗,也没有胁迫,无法立案。 我们找到行骗人,行骗人称手机被卖掉了,他现在没钱还,要么让我们报警处理(气焰很嚣张,像是知道警察不会受理)。 请问面对这种情况,我们应该如何维权?我想我表弟不会是这类骗术的唯一受害者,我们不能因为维权难而忍气吞声吃哑巴亏,这样只会导致更多的人上当受骗。 同时我们也希望,该案例能够引起有关部门充分重视和认真对待,以彰显社会正义,非常感谢。 |
回复内容 | |
回复部门: | 广德市政府(办公室) |
回复时间: | 2020-06-02 16:05 |
回复内容: | 2020-06-02 16:05:11 已受理,正在处理中! |
回复内容 | |
回复部门: | 金融服务中心 |
回复时间: | 2020-06-03 17:24 |
回复内容: |
|
满意度: |
|
关闭×