信件内容 | |
信件编号: | 82756 |
---|---|
信件来源: | 市长信箱 |
来信人: | 鄢*** |
来信时间: | 2020-06-01 23:02 |
处理情况: | 已办结 |
问题类别 | 投诉 |
浏览: | 2500 |
信件内容: | 新杭镇长安路新杭中心小学校门口摆放太多垃圾桶,而校门口对面多家餐饮店的门前却未摆放垃圾桶,每天有大量餐饮和生活垃圾倾倒校门口垃圾桶,校门口完全成了一个垃圾站。造成校门口臭气熏天,苍蝇横飞,污水横流。对学生及周边居民和路人都不健康,对新杭镇的市容市貌也有非常不好的影响!希望有关部门予以整治。 |
回复内容 | |
回复部门: | 广德市政府(办公室) |
回复时间: | 2020-06-02 08:09 |
回复内容: | 2020-06-02 08:09:42 已受理,正在处理中! |
回复内容 | |
回复部门: | 新杭镇 |
回复时间: | 2020-06-04 08:37 |
回复内容: |
|
满意度: |
|
关闭×