信件内容 | |
信件编号: | 82410 |
---|---|
信件来源: | 市长信箱 |
来信人: | 蒋*** |
来信时间: | 2020-05-25 15:39 |
处理情况: | 已办结 |
问题类别 | 建议 |
浏览: | 4923 |
信件内容: | 今年来广德发展挺好,作为在外地工作的广德人真心希望广德的知名度提升上来,有些细节也是可以做的,目前发现很难买到广德市地图,可否考虑定期更新地图信息并出版地图册,让更多想知道广德或者来广德旅游的人对广德有个地理印象。我看一般发达的城市都会很短的时间发布地图册,供旅游、交通使用。 |
回复内容 | |
回复部门: | 广德市政府(办公室) |
回复时间: | 2020-05-25 15:41 |
回复内容: | 2020-05-25 15:41:10 已受理,正在处理中! |
回复内容 | |
回复部门: | 市自然资源和规划局(市林业局) |
回复时间: | 2020-05-27 08:49 |
回复内容: |
|
满意度: |
|
关闭×