无障碍浏览 智能问答 繁体版
网站首页 > 互动交流 > 信件详情

请问今年我市教师招聘多少人(已办结)

信件内容
信件编号: 81894
来信人: 方***
来信时间: 2020-05-16 08:54:47
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 481
信件内容: 请问教育局相关领导,今年我市教师招聘计划多少人,幼儿招聘多少人,望领导回复!
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2020-05-16 09:52:06
回复内容: 2020-05-16 09:52:06 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市教体局
回复时间: 2020-05-18 09:38:27
回复内容: 根据人力资源社会保障厅《关于切实做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控期间事业单位人事管理工作的通知》精神,我市中小学、幼儿园新任教师招聘工作还未开始。目前我市中小学、幼儿园招聘计划还没有确定,具体招聘工作安排及相关要求,将根据疫情情况,经科学研判后确定,请关注广德市人民政府等相关网站信息,欢迎各位考生咨询我局人事科,电话:6015009。



广德市教育体育局

2020年5月18日
满意度:

关闭×