无障碍浏览 智能问答 繁体版
网站首页 > 互动交流 > 信件详情

关于夫子庙十字街街区增设停车区域的建议(已办结)

信件内容
信件编号: 81740
来信人: 彭***
来信时间: 2020-05-13 21:56:24
处理情况: 已办结
问题类别 建议
浏览: 763
信件内容: 尊敬的广德市领导:
十字街、夫子庙一线街区,作为广德城市化发展历史见证的老城区,具有着深厚的历史文化积淀和商业价值,目前,仍然是广德最为繁华的街区之一。但作为商业街区不可或缺的配套设施停车场,目前在该区域有着极大的缺陷。目前仅有夫子庙停车场(78泊位)、老政府停车场(118个泊位)两个小型停车场在运行,严重不满足群众的停车需求。另外,两个停车场入口狭小,停车极为不便,如逢双休日、节假日,两个停车场高负荷运转,等待停车的车辆经常性阻塞交通,给市民出行和交通通行带来极大的不便。为此,建议市领导充分考虑夫子庙、十字街一线街区作为重要的商业街区的意义,打造一轴六区的商业步行街,并增设该区域配套停车场,或路内公共停车场,以满足群众需求。
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2020-05-14 08:11:57
回复内容: 2020-05-14 08:11:57 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市住建局(市人防办)
回复时间: 2020-05-20 08:18:10
回复内容:


针对建议内容,需市政府统一规划后,按照规划内容实施,目前暂无相关计划。



广德市住建局

2020年5月20日 

满意度:

关闭×