信件内容 | |
信件编号: | 81436 |
---|---|
信件来源: | 市长信箱 |
来信人: | 赵*** |
来信时间: | 2020-05-08 15:20 |
处理情况: | 已办结 |
问题类别 | 建议 |
浏览: | 16662 |
信件内容: | 广德附近的郎溪、宁国论坛都有政府各部门积极回复网友相关问题,论坛活跃度也很高,百姓也积极反映各种困扰,为什么广德论坛很少看到官方回复,广德市政府是否应该加大对广德论坛的关注和建设,更加深入的了解民情民意。 |
回复内容 | |
回复部门: | 广德市政府(办公室) |
回复时间: | 2020-05-08 15:51 |
回复内容: | 2020-05-08 15:21:57 已受理,正在处理中! |
回复内容 | |
回复部门: | 宣传部 |
回复时间: | 2020-05-09 17:18 |
回复内容: |
我市各地、各政府职能部门均设有网络评论员具体负责本地、本单位的网络问政工作,其职责为搜集包括广德论坛在内的交互式商业网站(论坛)、贴吧、微博等各类网络平台上关于本地、本单位的网络问政事项,并根据工作职能回应网友关切。为促进网络问政工作落到实处,市网络宣传管理中心将各地、各单位网络问政工作开展情况纳入年终考核;为有效回应网友线上普遍关心的问题,我中心常态化组织开展“网友看广德”“民生面对面”等相关政民互动活动,组织网友与相关职能部门线上线下进行互动交流,从而起到倾听民生民意、回应网友关切、提升政务服务水平的目的。针对网友反映广德论坛有职能部门回复网友不积极等有关问题,下一步我中心将继续加强考核工作力度,加强网评员队伍建设,加强各部门之间协调联动,持续发挥好属地网络平台舆论监督作用。 广德市委宣传部
|
满意度: |
|
关闭×