信件内容 | |
信件编号: | 81245 |
---|---|
信件来源: | 市长信箱 |
来信人: | 朱*** |
来信时间: | 2020-05-06 11:21 |
处理情况: | 已办结 |
问题类别 | 咨询 |
浏览: | 1517 |
信件内容: | 您好,我于2019年9月份到工商银行办理社保卡时被告知,我的社保卡已于9月在农业银行办理,让我在三个月后到居住地所在村委会领取,至今已过8月有余,社保卡还未领取到。我也网上查过制卡进度,显示的是“经办机构接受”,请问我现在该到哪里去领取社保卡。 |
回复内容 | |
回复部门: | 广德市政府(办公室) |
回复时间: | 2020-05-06 14:41 |
回复内容: | 2020-05-06 14:11:20 已受理,正在处理中! |
回复内容 | |
回复部门: | 市人社局 |
回复时间: | 2020-05-07 13:25 |
回复内容: |
你好,根据你反映的情况,请关注广德人社微信公众号,查询社保卡所在银行,然后带着身份证去所在银行领取激活。若有疑问请拨打人社局信息中心电话0563-6038005。 广德市人力资源和社会保障局 2020年5月7日 |
满意度: |
|
关闭×