信件内容 | |
信件编号: | 80280 |
---|---|
信件来源: | 市长信箱 |
来信人: | 李*** |
来信时间: | 2020-04-13 12:02 |
处理情况: | 已办结 |
问题类别 | 投诉 |
浏览: | 2191 |
信件内容: |
坐标:国道233广德往邱村方向,沈家渡大桥往前250米西方向,葡萄园到三里沟村。 之前反馈:这条路的为什么到现在还没有修水,已经洪水把桥冲毁了,没有任何修补措施。 镇和村的回复:1:水泥路已经修了,2:这条路是机耕路。3:路宽不到3米达不到标准。 第一:如果我们要从那条水泥路要绕道麻村,足足远了4公里。而从这条路到主路只要1000米。 第二:如果是机耕路,为什么要装治安卡口,为什么要装天网,从事实依据证明这是条主路。而且我们全村村民都是从这里出入的。 第三:路宽不到三米,麻烦回复的领导不要坐在办公室敲键盘,我可以带你们实地测量。 第四:关于洪水冲毁桥,依据变成危桥,我投诉到现在已经有半年之余,没有任何行动。 第五:想问一下领导这条路是否修水泥路,这是我们全村人民的期待。 |
回复内容 | |
回复部门: | 广德市政府(办公室) |
回复时间: | 2020-04-13 13:33 |
回复内容: | 2020-04-13 13:33:59 已受理,正在处理中! |
回复内容 | |
回复部门: | 邱村镇 |
回复时间: | 2020-04-20 08:27 |
回复内容: |
|
满意度: |
|
关闭×