信件内容 | |
信件编号: | 76128 |
---|---|
信件来源: | 市长信箱 |
来信人: | 王*** |
来信时间: | 2019-12-13 13:44 |
处理情况: | 已办结 |
问题类别 | 投诉 |
浏览: | 4805 |
信件内容: |
领导你好! 我们是广德市经济开发区商贸中心住户,我们在这里入住有十几年之久,从没有聘请过物业公司,今年却屡屡收到催交物业费,还把所谓的欠费人姓名等信息公布在公示栏里,侵犯公民的个人隐私和名誉权,按照《物业管理条例》规定,物业公司是所有业主召开业主大会并经双过半表决通过选聘出来的,再没经过这些法定程序非法剥夺业主知情权、参加业主大会进行表决权、选聘自己信得过物业企业自由权、哪里凭空冒出来的物业费?难道是强行指派和单方面意志强加吗?即使这样催收物业费为何不通过法律途径?一二再再而三的骚扰业主,今天什么物业公司的杨主管上门,明天哪个物业公司的陈主管,再后天哪个法律服务所的某某法务打电话骚扰。为维护业主合法权益,请领导关注此事,谢谢 |
回复内容 | |
回复部门: | 桃州镇 |
回复时间: | 2019-12-18 09:56 |
回复内容: |
|
满意度: |
|
关闭×