信件内容 | |
信件编号: | 51779 |
---|---|
信件来源: | 市长信箱 |
来信人: | 步*** |
来信时间: | 2019-12-03 18:37 |
处理情况: | 已办结 |
问题类别 | 投诉 |
浏览: | 5503 |
信件内容: | 我是宣城市机械电子工程学校的一名教师家属,我妻子目前生产两月了,她是一名编外教师,,产假期间单位只交了保险,包括生育险。没有发放任何奖金和基本工资。为何没有资格领取生育津贴。请问是整个安徽省都这样公立单位编外人员产假期间没有任何待遇和基本工资,都没有资格领取生育津贴么? |
回复内容 | |
回复部门: | 市医保局 |
回复时间: | 2019-12-11 14:47 |
回复内容: |
|
满意度: |
|
关闭×