信件内容 | |
信件编号: | 116424 |
---|---|
信件来源: | 市长信箱 |
来信人: | 乐*** |
来信时间: | 2022-11-03 13:46 |
处理情况: | 已办结 |
问题类别 | 投诉 |
浏览: | 8130 |
信件内容: |
尊敬的各位领导: 本人投诉香悦荣府附近移动信号差的情况,目前小区已经陆续有业主入住,但是小区内部,尤其是低矮房间内、地下室、电梯等室内空间,移动信号很差,基本用无信号来形容。不知道移动公司是什么原因,到目前为止信号都没覆盖,很多业主也都跟物业反映了情况,物业也说上报反映了,但是到目前为止信号差的情况一直没得到解决。试问移动公司的领导们,该片区难道是深山老林,移动信号都这么难覆盖吗?试问广德作为一个文明城市,连市区的位置都没移动信号,这能符合文明城市的身份吗? |
回复内容 | |
回复部门: | 广德市政府(办公室) |
回复时间: | 2022-11-03 13:47 |
回复内容: | 2022-11-03 13:47:13 已受理,正在处理中! |
回复内容 | |
回复部门: | 移动公司 |
回复时间: | 2022-11-07 11:12 |
回复内容: |
|
满意度: |
|
关闭×