信件内容 | |
信件编号: | 112790 |
---|---|
信件来源: | 市长信箱 |
来信人: | 胡*** |
来信时间: | 2022-06-23 09:53 |
处理情况: | 已办结 |
问题类别 | 咨询 |
浏览: | 5054 |
信件内容: | 你好,我是外地(户籍:黄山市)2021年11月份在广德签订劳动合同第一次就业,工伤保险2022.1月份缴费。上次咨询了广德市招工引工奖励,广德人社 回复是返乡就业奖励政策。请问:1.外地可享受哪种就业奖励呢?2.在哪里填写申请表格?3.公司回复2022年公司不能申请,均由人社局提供名单的说法 是真的吗? |
回复内容 | |
回复部门: | 广德市政府(办公室) |
回复时间: | 2022-06-23 10:01 |
回复内容: | 2022-06-23 10:01:04 已受理,正在处理中! |
回复内容 | |
回复部门: | 市人社局 |
回复时间: | 2022-06-24 08:10 |
回复内容: |
|
满意度: |
|
关闭×