无障碍浏览 智能问答 繁体版
网站首页 > 互动交流 > 信件详情

关于凤凰山水库工程占地和淹没区 停止新增建设项目和控制人口迁入的通知问题咨询(已办结)

信件内容
信件编号: 111939
来信人: 孔***
来信时间: 2022-05-25 23:16:32
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 9299
信件内容: 三、除按规定办理有关手续后的正常调动,夫妻投靠及未成
年子女随迁或者投靠,退出现役军人、大中专毕业生、刑满释放
人员回原籍外,禁止向控制区迁入人口。控制区内婴儿出生入户
不受限制。
这是政秘办2022-48号文件'关于凤凰山水库工程占地和淹没区
停止新增建设项目和控制人口迁入的通知'的一项规定,我个人理解这段话应该是可以进行婚迁的,但村里却说现在禁止户口迁入,请领导给予明确回复是否可以婚迁。
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2022-05-26 07:59:21
回复内容: 2022-05-26 07:59:21 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市公安局
回复时间: 2022-05-26 16:11:05
回复内容:


尊敬的网友,您好!因留言系统为保护网友隐私,自动屏蔽了网友联系方式,根据网友反映的情况,夫妻投靠可以迁入户口。带双方户口簿、结婚证、村里开具接收证到户籍地派出所办理。 



 广德市公安局



2022年5月26日





满意度:

关闭×