信件内容 | |
信件编号: | 108749 |
---|---|
信件来源: | 市长信箱 |
来信人: | 彭*** |
来信时间: | 2022-01-13 10:11 |
处理情况: | 已办结 |
问题类别 | 咨询 |
浏览: | 6430 |
信件内容: |
尊敬的市政府领导: 您好! 我是文府南苑的一名业主,在近期文府南苑的电梯经常出现快速下坠,然后全部按键失灵的情况,已经给多数业主带来了心理阴影,多次向物业反馈电梯问题,物业一直回复已通知维修,维修后还是三天两头出现同样的情况,没有解决实质的问题,询问物业是什么原因导致的,物业人员一直推脱不回复,是在没有办法了,才向市政府领导反馈。 为了避免这样的情况酿成大祸,希望市政府领导排相关人员进行调查,情况为普通民众排忧解难难。 |
回复内容 | |
回复部门: | 广德市政府(办公室) |
回复时间: | 2022-01-13 10:11 |
回复内容: | 2022-01-13 10:11:56 已受理,正在处理中! |
回复内容 | |
回复部门: | 市市场监管局(市知识产权局) |
回复时间: | 2022-01-14 17:03 |
回复内容: |
尊敬的网友:您好!经调查,您咨询的文府南苑电梯经常出现快速下坠、按键失灵等故障问题,我局已责成物业公司和维保企业对该小区的电梯进行全面检修,确保电梯运行正常。现电梯已修复。 广德市市场监管局 2022年1月14日 |
回复内容 | |
回复部门: | 市市场监管局(市知识产权局) |
回复时间: | 2022-01-17 08:19 |
回复内容: |
|
满意度: |
|
关闭×