信件内容 | |
信件编号: | 108731 |
---|---|
信件来源: | 市长信箱 |
来信人: | 吴*** |
来信时间: | 2022-01-12 13:42 |
处理情况: | 已办结 |
问题类别 | 建议 |
浏览: | 5067 |
信件内容: |
周市长:你好! 因为我和你年龄和参加工作时间一致,更因为是泾县老乡缘故就不尊称您了,望勿见怪! 是这样的,我是2003年泾县凤凰集团改制下岗后四处择业的一名会计,与2021年7月应聘到上海一家建筑企业上班做财务,老板是广德人在市开发区南塘社区广德熙悦项目有工程业务。根据税务规定外地经营要在项目地预交税款,我昨天冒着疫情的风险在市税务局税政股一位女士的指引下去桃州南路15号办税服务中心办理个人所得税税种鉴定工作,进门右边导税台一位带着眼睛姓吴(临走时我想表扬她特地问了她的姓)的女士热心的接待了我。第一次新的业务在了解情况后,她看到我焦急的样子给我倒了杯热水,让我先做下来休息,她来想办法处理。经过她多方努力最后不仅完成了税种鉴定事宜,按常规我要再去市政务中心交税,但她避免我人生地不熟就主动说在她那里也可以给我代办。 做了近30年财务跟各地税务打交道也不少了,她是我见到的第一个遇到从未办过的新问题,一不推诿,二不拖延,积极为办税人服务的税务工作人员。尽管年底周市长很忙我觉得还是有必要打扰你,对好人好事进行表扬,让更多的人向她学习。也体现了广德公务人员的素养。 |
回复内容 | |
回复部门: | 广德市政府(办公室) |
回复时间: | 2022-01-12 14:12 |
回复内容: | 2022-01-12 14:12:48 已受理,正在处理中! |
回复内容 | |
回复部门: | 市税务局 |
回复时间: | 2022-01-18 16:10 |
回复内容: |
|
满意度: |
|
关闭×