信件内容 | |
信件编号: | 108094 |
---|---|
信件来源: | 市长信箱 |
来信人: | 杨*** |
来信时间: | 2021-12-21 19:38 |
处理情况: | 已办结 |
问题类别 | 咨询 |
浏览: | 12592 |
信件内容: | 作为一个老年人,尤其是不太懂现在医保政策的老年人,每年都会在买胰岛素的时候被要求缴纳200元的门槛费,否则不允许慢性病药品医院不允许报销,从2020年到现在已经缴纳2年了,每年都会收新的200门槛费,请问是有这个政策吗?老年人购买药品已经很不容易了,请各位领导给予回复,谢谢!也请中医院不要再收老人的200门槛费了,他们真的很不容易! |
回复内容 | |
回复部门: | 广德市政府(办公室) |
回复时间: | 2021-12-21 20:11 |
回复内容: | 2021-12-21 20:11:05 已受理,正在处理中! |
回复内容 | |
回复部门: | 市医保局 |
回复时间: | 2021-12-22 10:15 |
回复内容: |
|
满意度: |
|
关闭×