信件内容 | |
信件编号: | 107965 |
---|---|
信件来源: | 市长信箱 |
来信人: | 张*** |
来信时间: | 2021-12-20 10:16 |
处理情况: | 已办结 |
问题类别 | 咨询 |
浏览: | 7971 |
信件内容: |
我的妈妈在广德市祠山大道631号亮亮电子科技有限公司(幸福亮亮)上班,十一月至今,只给工人两天休息,每天工作时长超过十四小时,工人睡眠不足,严重影响身体健康。加班期间没有任何补助。因为厂里的辞职规定太复杂,领导迟迟没有答复我妈妈的辞职请求。 企业压榨工人的劳动力,请问哪个部门能对企业监督,对农民工利益保护呢?关于时长,监督部门可以查考勤证实,关于请假手续请审查是否合规合理合情。 |
回复内容 | |
回复部门: | 广德市政府(办公室) |
回复时间: | 2021-12-20 11:03 |
回复内容: | 2021-12-20 11:03:40 已受理,正在处理中! |
回复内容 | |
回复部门: | 市人社局 |
回复时间: | 2021-12-21 16:21 |
回复内容: |
|
满意度: |
|
关闭×