信件内容 | |
信件编号: | 107486 |
---|---|
信件来源: | 市长信箱 |
来信人: | 黄*** |
来信时间: | 2021-12-10 08:59 |
处理情况: | 已办结 |
问题类别 | 建议 |
浏览: | 8268 |
信件内容: | 尊敬的领导您好,广德已经完成了街道办的设置工作,但是广德市人民政府官网走进广德介绍文字和行政区域图一直没有更新,百度百科上也没有同步更新,可能会对外来务工人员和游客造成一些误导,其次广德撤县设市已经两年了,但是溧宁高速宁国和广德界牌处,仍然设置的是广德县界,如果有条件建议更换,毕竟是外在形象的展示。 |
回复内容 | |
回复部门: | 广德市政府(办公室) |
回复时间: | 2021-12-10 09:09 |
回复内容: | 2021-12-10 09:09:43 已受理,正在处理中! |
回复内容 | |
回复部门: | 市交运局 |
回复时间: | 2021-12-16 15:38 |
回复内容: |
|
满意度: |
|
关闭×