信件内容 | |
信件编号: | 106571 |
---|---|
信件来源: | 市长信箱 |
来信人: | 邵*** |
来信时间: | 2021-11-22 14:52 |
处理情况: | 已办结 |
问题类别 | 建议 |
浏览: | 4481 |
信件内容: |
尊敬的市委领导: 您好 最近一段时间,广德市区太极大道附近经常发生电瓶车失窃案件,作案人员光天化日之下在停车位上偷盗已经上牌的电动车,据有关人士反应距报案已过20余天,还是没有任何线索,去派出所调监控也无济于事,当初承诺的花钱上牌照安装在电瓶车上面的定位也没有任何作用。这不仅对广德人民的财产造成损失,更是让犯罪分子愈加猖狂,由此反映广德的治安已经出现问题,希望上级领导加强监督,让广德人民能够放心出门。 |
回复内容 | |
回复部门: | 广德市政府(办公室) |
回复时间: | 2021-11-22 15:38 |
回复内容: | 2021-11-22 15:38:48 已受理,正在处理中! |
回复内容 | |
回复部门: | 市公安局 |
回复时间: | 2021-11-26 11:07 |
回复内容: |
|
满意度: |
|
关闭×