无障碍浏览 智能问答 繁体版
网站首页 > 互动交流 > 信件详情

慢性病申报(已办结)

信件内容
信件编号: 106470
来信人: 陶***
来信时间: 2021-11-19 21:51:39
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 6012
信件内容: 尊敬的的县领导您好,我是新杭镇的村民,我父亲申报慢性病的材料已送到镇里有一个多月了,现在也不知道申报成功没有,也不知道在哪里咨询,父亲的慢性开销很大,急需报销,减轻家庭负担,盼早通过申报,父亲叫陶富林。
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2021-11-20 07:54:38
回复内容: 2021-11-20 07:54:38 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 新杭镇
回复时间: 2021-11-22 14:26:30
回复内容:


尊敬的网友,您好!经核实,因您父亲早前没有在所在村申请慢性病资质。导致无法在新杭镇医保窗口报销。11月17日申请资质才通过。现已和患者家属联系沟通了报销流程。等材料送达尽快帮助办理。



广德市新杭镇人民政府



2021年11月22日

满意度:

关闭×