无障碍浏览 智能问答 繁体版
网站首页 > 互动交流 > 信件详情

杭州至西安K606次列车应恢复广德停靠站(已办结)

信件内容
信件编号: 106394
来信人: 刘***
来信时间: 2021-11-19 06:15:52
处理情况: 已办结
问题类别 建议
浏览: 5862
信件内容: 尊敬的领导:
继今年7月10日调图,杭州~新乡K2276次列车取消广德站后,10月11日调图,受国铁集团新规“机辆模式长途旅客列车运行里程不得超过4000公里” 影响,乌鲁木齐~杭州K593/4次列车1对缩至合肥终到始发,广德站下午唯一一趟去往淮南、阜阳、郑州以及西安方向的普速列车没有了。虽说去往上述地区的高铁班次较多,方便、快捷舒适,但票价贵,是普速列车硬座的3倍以上,不赶时间的乘客还是首选普速列车。高铁开通后,我也多次去广德站观查,发现乘坐普速列车乘客也比较多。
诚望有关部门积极与铁老大沟通、交流并协商,力争明年1月上旬调图,杭州~西安K606次(原停靠广德站的1154次)恢复广德站,办理客运业务,以方便广大百姓出行。
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2021-11-19 07:42:55
回复内容: 2021-11-19 07:42:55 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市发改委(市粮储局)
回复时间: 2021-11-22 09:36:00
回复内容:


尊敬的网友,您好!问题收悉。广德站列车经停班次是由上海铁路局统筹规划调整,我中心将持续沟通对接路局,争取进一步优化广德站列车经停班次。



广德市发改委



2021年11月22日

满意度:

关闭×