无障碍浏览 智能问答 繁体版
网站首页 > 互动交流 > 信件详情

职称证书遗失(已办结)

信件内容
信件编号: 106344
来信人: 何***
来信时间: 2021-11-18 09:21:20
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 5951
信件内容: 你好!
我的教师中一职称证书遗失,该怎么办?
盼回复为感!
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2021-11-18 09:29:23
回复内容: 2021-11-18 09:29:23 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市教体局
回复时间: 2021-11-19 08:50:04
回复内容:


尊敬的网友,您好! 网友可按下述流程办理:1. 申请人须填写《资格证书补(换)发登记表》,由本单位盖章。2.在个人档案中复印《职务任职资格评审表》3.提供近期二寸免冠正面照片一张。4.送到市教体局人事科审核,再办理下一步手续。建议先咨询:人事科0563-6015009。



广德市教体局



2021年11月19日

满意度:

关闭×