信件内容 | |
信件编号: | 106027 |
---|---|
信件来源: | 市长信箱 |
来信人: | 刘*** |
来信时间: | 2021-11-12 17:03 |
处理情况: | 已办结 |
问题类别 | 咨询 |
浏览: | 7454 |
信件内容: | 尊敬的领导好,我家老母亲今年85岁,在1990年左右,因我父亲是教师,当时有国家政策,配偶和子女可农转非,我老母亲当时享受国家政策,由农业人口转为非农户口,当时山田地都拿出给村组,从60岁后到现在,什么老人的补贴都没有享受到,农村老人60岁以后都享受政府补助什么,好像都跟她没关系,我想问问,国家政策对象我母亲这种情况是否有给予相应的补助,是需要去民政部门申请还是怎样办理,盼回复! |
回复内容 | |
回复部门: | 广德市政府(办公室) |
回复时间: | 2021-11-12 17:03 |
回复内容: | 2021-11-12 17:03:49 已受理,正在处理中! |
回复内容 | |
回复部门: | 市民政局 |
回复时间: | 2021-11-15 08:05 |
回复内容: |
|
满意度: |
|
关闭×